Алексей

Вопрос к мотоциклистам и тем, кто что-либо понимает в мотоциклах. (внутри)

Всем привет. Поясните нубу. В мотоциклах ведь ручка газа работает по тому же принципу, что и педаль газа в авто, то есть имеет возвратный механизм в начальное положение? Если да, то как тогда мотоциклисты могут ездить без рук?

Наталья Ушаткина

Так сначала идёт разгон, руки отпускаешь - скорость постепенно падает, но очень медленно.

Ирусик Кижапкина

Нет На старых моделях стоит ползунковый механизм

Андрей Голянд

На некоторых есть монетка управлением газа.

Павел Титов

У меня на квадрике есть болтик который притормаживает возврат ручки. (лапки)

Георгий Суханов

на спортах есть кнопка фиксации