Rycik

вопрос мотоциклистам.

поменял поршневую с 50 на 72. двигатель работает тихо, равномерно но появился легкий цокот. зазоры на впускном и выпускном по 0.05. куда должны смотреть кулачки в верхней мертвой точке? и как убрать цокот.

Alex

Дык.. . там хрен узнаешь, куда кулаки смотрят. Это угол поворота считать надо. Если все стоит по меткам, и зазоры выставлены, то фиг его знает, не сталкивался.

Карасев Евгений

Возможно это из-за увеличения массы поршня.

Наталия Козлова

Если к октановому числу с углом опережения зажигания вопросов нет, то только к ненормальным зазорам при сборке, - место: верхняя головка шатуна-палец-бобышки поршня.

Юлия Лапшина

почитай книжку, на все есть метки. и называютс метки ГРМ.