Наталья

Вопрос Мотоциклистам и физикам...

У меня утром (после холодной ночи) в выхлопной трубе скутера образуется конденсат (когда заведешь скутер, из выхлопной трубы вылетают капли воды).. . Вопрос такой: если я (когда поезжу на скутере) заткну выхлопную трубу плотной пробкой, это предотвратит появление конденсата? (очень желательно ответы с пояснениями).. . Заранее спасибо!

Saper Anonymous

Нет, не предотвратит.
Нужно всю ночь подогревать глушитель чтобы он не остывал. Конденсат образуется из водяных паров на холодной поверхности.

Ceргей М.

Это естественный процесс. Забей на него.

Илья Витюгов

вода от бензина а не от разницы температур

Надя

забей на такие мелочи

Мария Александровна

конденсата много когда заводишь холодный движок и прогревается выхлопная система так что тряпка тебе не поможет

Андрей Зайцев

это действительно мелочь. не обращай внимания. продуктами сгорания топлива являются углекислый газ, ВОДА и много еще разных элементов. нол не о них сейчас. так вот эти брызги и есть вода. обрати внимание - у всех почти автомобилей при прогреве особенно заметно это. зимой это видно еще ярче