Мария Безпалько

Вопрос мотоциклистам

Чего то у меня карбюратор jkov на иж ю-5 барахлить стал. Заводится мот с пускового рычажка и работает с ним идеально, правда коптит сильно, так как обогащенно топливо, а вот когда рычажок отпустишь, то двигатель набирает оборот и глохнет. В чём может быть причина?

Сергей Матяшов

идет посторонний подсос воздуха, больное место этих карбюраторов уплотнительная резинка, между штанами и карбюратором, она просто рвется. может неправильно затянуты цилиндры и штаны. при сборке мотора допустим в первую очередь нужно затянуть штаны, а потом уж цилиндры, вообще то может сальники коленвала особенно со стороны генератора

Иван Платаный

Не х. . экономить на прокладках.

Серёга Соловьёв

Снимай и чисти карб, мало топлива идет или много воздуха.