Николай

Россия имеет свою линейку фотоаппаратов?

Зеркальные или цифровые? Ну о беззеркалке я знаю, что нет. Но неужели вообще никаких нет? Имею ввиду современных- не Смену и Зоркий..

Лёха Гайван

Российских цифровых фотоаппаратов нет. Ни зеркалок, ни беззеркалок, ни цифромыльниц.

Есть плёночные, производства Красногорского механического завода им. С. А. Зверева (ОАО КМЗ) , например зеркалка "Зенит" и панорамный "Горизонт" до сих пор ещё выпускаются.

http://www.zenit-foto.ru/produkt/fototekhnika/11-produktsiya/171-fotoaparaty

Ирина Солошенко

Зенит есть. КМ. Стоит 3100 руб. ФФ с автоматической перемоткой плёнки! :)

Кр
Кроль

...пока россия имеет только свою линейку.
если санкции будут крепчать - будут и свои цифровики. .
думаю, начнём с 9х12см матрицы, на нераспроданных со времён ссср фотодиодах, постепенно к 2030 году уменьшая до ФФ

Анна

Нет никаких. Цифровая фотография - это огромная индустрия: матрицы, экраны, очень специальные процессоры, асферическая оптика, ультразвуковые моторы, специальные материалы.. . То есть импортировать нужно практически все и потом все это счастье собирать в стерильных цехах. Смысл? Китайцы соберут дешевле, а ничего принципиально нового, что могло бы составить какое-то другое конкурентное преимущество, в цифрофото не появляется уже много лет.

Ксюша Становова

Как ужО ответили-только Зенит.

Дмитрий Семенов

"Зеркальные или цифровые"
цифровые тоже зеркальные (не все) .

Зенит

Лидия Бурлакова

Линеек фотоаппаратов больше всех, наверное, у Японии. Большинство из них собирается в Китае. У нас с этим, как-то не срослось. Может и хорошо. Если не политизировать, конечно.