Pa
Pavel

Что не так с фотоаппаратом?

Когда я вставляю карту памяти в фотоаппарат, написано, что карта защищена от записи, хотя вставляя карту в компьютер, таких проблем нет. Когда на самой карте я передвигаю "рычажок" вниз, все равно мне выдает "карта защищена от записи". Попыталась вставить другую карту памяти- такая же ситуация. Подозреваю, что дело в самом фотоаппарате. Что это может быть и как решить проблему?

Юленька Байкалова

1/карта памяти китайская

2. размер кластеране 4 кб (по умолч) (хотя пофиг, но все же.... )

3. файловая система не ФАТ 32

4. попробуй другую карту памяти

5. обнови прошивку

6. попробуй эту карту памяти в другом фотоаппарате/аппартуре

7. в ремонт

8. по гарантии

9. НА КАРТЕ ПАМЯТИ ИМЕЕТСЯ ФАЙЛ БОЛЕЕ4 Гб (в моей практике ТАКОЕ БЫЛО!!! )

10. Защита от записи

11. выкинь фотоаппарат, если все перечисленное не помогло!!!.

Лала Абдуллаева

рычаг внутри кардридера, который упирается в карту памяти повреждён и все карты получаются защищены от записи.
кто-то ковырял в ридере!

Иван

Карта защищена от записи - это совсем другая история. Но о ней - попiзже.
Анна, сначала назови модель своего аппарата. Иначе я вообще с тобой водиться не буду.
Ни аппарат, ни его прошивка, ни карта памяти, ни кардридер к этому отношения НЕ имеют.

ЗЫ: Долго собираешься, кончится моё время, и ты так и не узнаешь истинную причину проблемы.

Eugene

Скорее всего - вышел из строя концевик, который определяет положение того самого рычажка на карте памяти, и фотоаппарат "думает", что карта защищена.

Довольно типичная проблема для некоторых моделей фотоаппаратов. Устраняется в сервисе заменой концевика либо установкой вместо него перемычки.