Екатерина

У школы здание старое. От него тоходит две трубы под землёй, в нутри них пройти можно и в коце комната с 4 пожектарами.

У школы здание старое. От него тоходит две трубы под землёй, в нутри них пройти можно и в коце комната с 4 пожектарами. чтобы это мого быть?

Ти
Тимур

Нет, это не бомбоубежище. Это тир. В советское время был урок начальной военной подготовки и одно время даже по программе проходили учебные стрельбы в этих самых тирах. В нашей школе тоже был такой. Но мы в нем пострелять не успели. За пару лет до нас уроки НВП в школах отменили, оружие было изъято и тир опечатан.

Валерия

Бомбоубежище. Эти сооружения есть практически при всех зданиях (школах, детскихх садах, театрах и т. д.) , построенных до 1981 года...

Олег

бомбоубежище, которыми после Великой Отечественной войны в обязательном порядке обустраивали все школы вплоть до середины 70-х годов.