Людмила

Как поменять выключатель света в комнате.. . со старого (на 2 кнопки) на выключатель? В старом 3 провода, в новом две

Наиль Каюмов

ищи пробником тот что под напряжением, это ввод, а два оставшиеся должны идти на люстру - принцип работы таков - как соединит - вам написали - вот фото как работает - думаю поможет разобраться "" фото НЕ мое "" взял с всемирной паутины инета

Андрей Галкин

входящий - остаётся, а два отходящих соединяешь в один и всё!
обязательно перед работой отключить свет (электричество) (пробки и т. п.)

Андрей Стишуков

Попробуй индикатором, где фаза, это будет первый провод на выключатель, а два других подключи на другую клемму. Если среди трех проводов фазы не будет, то спокойно выбирай подходящую пару (1,2-3; 1,3-2; 2,3-1), подсоединяя на выключатель.