Тима Перелыгин

Дистанционный выключатель света для всех комнат.

Добрый вечер.

Мне нужно установить несколько выключателей света, которые бы включались и выключались с помощью пульта. Нужно сделать так, чтобы пульт был один на всю квартиру, т. е. поддерживал 7-8 каналов. Так же прошу учесть, что некоторые выключатели имеют 2-3 переключателя. И еще, возможно ли, чтобы свет можно было выключать, не направляя пульт на выключатель?

Объясните как это все можно сделать, желательно подешевле)

Всем заранее спасибо.

Давид Санадзе

первое что нужно сделать это выяснить пуль с ИК или РАДИО,, , если с ИК то купить в АШАНЕ пульт с обучением 250 руб. и научить его, кнопки затереть штрихом и подписать маркером для СД. Если с радио то много сложнее, но в ЛЕРУА МЕРЛЕНЕ продаётся коробочка для вашей задачи в зависимости от количества каналов и цена. Вообще то есть радио пульт обучаемый для радио и телетехники, но видел только в китайском интернет магазине и особо не вникал

Владимир Иванов

знаю только, что можно сделать микроконтроллер на фотоэлементах: когда будет темнеть, свет будет везде включаться автоматически.

еще есть сенсорные водопроводные краны и биометрические замки на отпечатках пальцев.