Св
Светлана

В одной комнате — три лампочки. В другой — три выключателя.

Нужно определить, какой выключатель от какой лампочки. Заходить в комнату с лампочками можно только один раз.

Ольга Смирнова

Включить один выключатель на несколько минут, затем выключить его, и в включить второй выключатель, третий оставить невключенным. После чего нужно зайти в комнату с лампочками и проверить, та которая теплая, будет соответствовать тому выключателю, который мы включали на несколько минут, та которая горит, будет соответствовать включенному выключателю, та которая не светится, будет соответствовать выключенному выключателю...