Ирина Нуйкина

если я неправильно подключу одноклавишный выключатель света будет ли короткое замыкание?

Галина Спиридонова

не будет, что не делай. максимум - замкнешь провода и загорится лампочка.

Ив
Иван

смотря какие провода ты прикрутишь к выключателю.
КЗ (короткое замыкание) легко достижимо при прикручивании к выключателю и нуля и фазы (проводов из розетки)

Айгуль Яркиева

Не очень понятно, что вы с ним делаете. Если просто меняете на другой, то короткое замыкание устроить невозможно. К выключателю подходит только фаза, а второй провод идет на лампочку. Подключай их как угодно. Если лампочка вкручена, ток пойдет через нее, если выкручена, тока не будет вовсе.

Кр
Кристина

При желании можно все. Но обычно просто путают "О" и "фазу" в сети и тогда полезешь заниматься патроном или розеткой и окажешься под напряжением, на сухом полу или табуретке просто "тряхнет", а если на чем то влажном или еще дотронешься батареи отопления, то через три дня в Вашем доме возможно состоятся похороны.

Yy
Yyyyyy

Если тебе это удастся то ты гений.

Жанна

Если втыкать в стену, то ответ 1, если схему собирать на коленках и совать в розетку, то ответ 2