Наталья Труфанова

Как подключить 2(или может даже 3) лампы на один одноклавишный выключатель? ? Специ хелп!!

ОБЬЯСНИТЕ пожалуста доступной схемой, и чтоб это было по нормам безопасности!
Итак,
у меня фаза и 0 идет на лампу, фаза и 0 на включатель и по идеи они гдето в распред коробке должны меж собою пересекаться (я ее еще не видел, как оно там скручено в ней) .
Вопрос:
Чтоб присоединить вторую лампу, мне нужно фазу присоединить к фазному проводу лампы 1, а 0 к нулевому проводу лампы 1??? Явно что наверно не так, интуицией чую, на помощь люди)

Схему или доступное пояснения в студию. Спасибо за хорошие ответы!

Юл
Юля

Вариантов несколько. Если хотите, чтобы ВСЕ лампы загорались от одного выключателя:
1)Соединить параллельно одной лампе ещё,хоть, пять ламп.
2)От выключателя развести отдельными проводами на нужное количество ламп.
3)Ноль сделать единым, а фазу так же от выключателя развести от одной точки отдельными проводами.
Суть не в этом. Суть в том, что во всех вариантах у Вас будет куча проводов.
Самый оптимальный первый вариант.

Анастасия

собрать рапаечную каробку

Наталья

На потолке прицепи и четыре, выключатель и так будет включать все одновременно... Далее-если правильно фаза идёт на включатель, ноль на светильник, с выключателя как раз фазу и подают ...

Ра
Раушания

Подключайте хоть десять в параллель все. Это от двух проводов от лампочки дальше идут два провода на следующию а от следущей на следущую и так далее