Людочка Гончаренко

Подключить выключатель

Помогите разобраться. Есть 2 двужильных провода в стене. В одном белый (фаза) и синий идут от распределительной коробки (белый-фаза) . В другом белый и синий по-видимому от лампочки. И есть выключатель одноклавишный с двумя зажимами для проводов. Один сверху, другой снизу. Как подключить провода

Екатерина Бронина

Синие связываешь между собой, белые суёшь в выключатель, должно помочь. Но лучше сначала проверить что к чему.
Вот пример http://otvet.mail.ru/question/23045059

Света Миронова

а сколько должно быть по вашему зажимов? на выключатель приход 1 жила фаза и уходит 1 жила фаза. . все сходится) суй куда нравится)
Для более понятного объясняю как все работает:

Три 2-х жильных кабеля

Первый идет в коробку с центра питания, со счетчика или с другой коробки. . .

Второй идет с этой распаечной коробки на выключатель. . .

Третий идет с распаечной коробки до светильника

в распаечной коробке Берем первый провод и фазу соединяяем с вторым проводом, ноль оставшейюся жилу соединяем с жилой люстры. и оставшиюся жилу второго провода соединяем с оставшейся жилой люстры. . все готтово

Валентина Югай

Конечно интересная разводка, как правило приходит один провод на выкл. А вообще по варианту Бидона Енотова должно пойти при условии, что синий это ноль.

Настя Клыга

Возможно у Вас предусматривался двух-клавишный выключатель изначально. Поэтому и 4 провода (1 резервный). ИМХО.... Разберитесь сначала какие провода на люстру идут. Где они? В распредке или те на которые Вы подумали. И картина прояснится. Сложного ничего нет. Только обесточьте сперва.