Алексей Марин

Купила выключатель, теперь ломаю голову как его подключить ...

есть два контакта сверху маркированные кружочком со стрелочкой в него и подписанные IN и два контакта внизу маркированные кружочком со стрелочкой вне (самец 🙂 ) и подписанные OUT.

... мужчинки ну что же вы медлите с ответом, я уже борща наварила, а вас все нет и нет ...:(

Андрей Гришин

Выключатель не двухклавишный случайно? Жаль, нет фото анфас.. . (в личку пишите).

Сергей Артемьев

Ну.. . пишите адрес ...грейте борщ.. .
Мужика Вам надо мужика...

Екатерина Сергеева

Вы бы хоть ФОТО догадались приложить: даже интересно стало, ЧТО же это за хреновина такая, что русскую женщину озадачила?

ТАК выключтели НЕ МАРКИРУЮТ!
IN - это ВВОД
OUT - ВЫВОД

Но выключателях контакты маркируют LINE, NULL, что означает ФАЗА и НОЛЬ

Наталья

IN - подключить питающий провод.
OUT - подключить провода идущие к светильнику.
Этот выключатель коммутирует сразу фазу и ноль.

Такими значками обозначаются высокочастотные входа и выхода.

Mister Pak

не надо. Не ломайте. Мужика позовите... а то поставите...

Вася

Не лезь в лепездричество, не зная как.
Тем более, со сломанной головой.
Оно кусается!
Позови того, кто разбирается.

Денис Петроченков

Выключатель со входом и выходом это нечто ...это действительно выключатель? Может устройство какое нибудь типа диммера или датчика движения? О_о

В общем дело то плевое - пробки выключайте и экспериментируйте. Если пробки исправны - никаких бед не произойдет.

Максим Быков

Первым делом обесточь квартиру, дом, а затем позови электрика или мужика с умом

Виктория

каждый должен заниматься своим делом. Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей написаны кровью. Каждый параграф. Не знаешь- не лезь. Ёбом токнет.

Алишер Носиров

1. Как бы плохо вы не подключили выключатель, никакой аварии не произойдет (исключение - если в коробке под выключатель есть, кроме фазного провода, еще и ноль (в скрутке, например) (иногда так разводят) (и вас угораздит его "задействовать"). Все оголенные "концы", которые под выключатель, соединить с эффектом короткого замыкания невозможно. Либо будет работать выключатель, либо не будет гореть вообще, либо будет гореть все время.
2. Современные выключатели - это очень часто, переключатели, на самом деле. Одну линию он замыкает - другую одновременно размыкает. Полезно для организации света в спальне, например - включили у двери - выключили у изголовья кровати. Отсюда и обилие "дырок".

Ольга Фролова

Давай Я Тебе выключатель поставлю, а ты мне носки свяжешь.

Ритатуля

Так обесточиваем квартиру, (надеюсь вы знаете где это находится) Удаляем старый выключатель у вас в стене после этой процедуре будет круглое отверстие из которого будут торчать два провода (это если у вас плафон а если люстра хотя бы трех рожковая то три) Отогни их чтобы они тебе не мешали и помести в отверстие выключатель закрепи в нем провода, с верху и снизу (там где стрелочки) . Возникнут проблемы пиши в личку!

Татьяна Конакова

Фазный провод (от щитка) подключить к самочке, провод от светильника к самцу.
Если индикаторной отвёрткой прикоснуться к фазному проводу, то в ней загорится огонёк (возбудится) . А от светильника не возбудится.
Возбуждённый провод вставляем в самочку, а обычный в самца.

Антон

Свое фото надо добавить ...

Камилла Кязимли

По типу выкл. . одноклавишный, скорей всего. ин - фаза, оут- другой. а дырки по две - так в любую. на флажок нажимаешь и в тыкаешь.

Да
Даша

Это одноклавишный выключатель.
Старый вытаскиваем, а в новый провода просто вставить до изоляции.. .
и все.