Наталья Маркелова

Знатоки, поясните как подключить однокнопочный выключатель света.

Для меня проблема в том что не 3, а два провода торчат. (проводка старая, советская)
Подскажите чайнику.

Марина Бондарева

Ищи, который провод фазный и где нулевой.
Выключатель ставишь так, чтобы он разрывал фазный провод.
А нулевой пускаешь напрямую.

Роман Сидоренко

А зачем три ???Или ты выключатель заземлить хочеш ??

Елена Кротова

однокнопочный в разрыв жилы

Сашина Настя

синий цвет фаза, коричневый ноль, зелёный это заземление оно подключается к железному основанию выключателя или к металлическому плафону лампочки. Выключатель ставится у разрыв фазы (для безопасности) . Все провода алюминиевые у белой изоляции и потому фазу нужно проверить индикатором (отвёрточка светится красным) Иногда фазу ставят на ноль оно будет работать также.