Лёха ***

Как подключить люстру на два выключателя?

Эдуард Хуснутдинов

Если схему прочитаешь, то вот

Елена Кулинченко

Нет, двойное включение не сохранится. Выключатели будут одноклавишные и зажигать люстру целиком.
Или придется собирать две схемы проходных выключателей и искать двухклавишный независимый переключатель. А это вещь очень редкая и дорогая. Или ставить рядом два одноклавишных переключателя, один на одну половинку люстры-другой на другую. И пять проводов тащить придется между переключателями. Геморрой, короче.

Анастасия Ситникова

Надо купить два проходных выключателя всего лишь

??
??? ?

паралельно

Nani Koroleva

Поставить двойной выключаль, и от его провести еще один фазовый провод на вторую секцию люстры.