Юлия Попова

Как из люстры на два выключателя сделать люстру на один выключатель?

Имеется: люстра на пять рожков, со стандартной схемой 2 и 3. Подключается на двойной выключатель. Засада в том что на потолке из трех проводов фаза только на одном, два остальных пустые. Соответственно одной фазы нет. Как перекоммутировать люстру таким образом чтобы все пять рожком включались от одной клавиши на двойном выключателе?

Ап
Апроо

А на потолке и должна быть одна фаза ( при включенном выключателе) , ноль идёт к люстре, а два других пустые, так как они идут от люстры на выключатель. На выключателе три провода, фаза и два на люстру, если поставить выключатель с одной клавишей, то два этих провода соединить вместе. Лучше конечно включать не группами люстру ( не красиво) , а поставить диммер