Вероника Антипина

у меня двойной выключатель, горят сразу две люстры, как сделать их по отдельности чтоб горели?

Саша Сорока

К люстре должны подходить 3 провода, один с нулем от распредкоробки и два с фазой от выключателя. Нулевые ол ламп все вместе соединяют, а фазные от ламп на 2 группы соединяют.

Че
Чеэто

Переставить один провод в выключателе на соседнюю клемму.

Ирина Мышак

В самом выключателе дело. В одном контакте сразу два провода, один надо убрать и соединить на пустующий контакт.

Евгений

Если задаете такой вопрос, то нужно вызвать специалиста, самому не сделать.

Дмитрий

даю вам ссылочку ниже, там много интересного и с картинками, на пальцах обьяснять сложнее