Толян

Испытательный без оформления и зарплаты. Нормально ли это???

Работаю второй день в магазине канцтоваров. Сегодня пришла к начальнице спросить про оформление на испытательный срок. В ответ мне сказали, что месяц я должна проработать не оформляясь и бесплатно. Вот я и думаю... что делать. Не хочется месяц терять... деньги нужны очень... А с другой стороны боюсь потерять хоть эту надежду на работу. У нас в городе не очень большой выбор...

Поликарп Матвеич

Бегите оттуда, а потом через месяц они вам скажут: "Мы нашли более подходящего кандидата" .И так каждый по месяцу отработает, им и зарплату платить не надо. . Сходите на биржу труда, может там вам предложат что-нибудь.

Лю
Люлька

Согласно ст. 70 ТК РФ В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html© КонсультантПлюс, 1992-2014

А это значит, что вас ОБЯЗАНЫ устроить на работу, заключить трудовой договор с вами с указанием условия об испытании и платить вам зарплату.

Илюха Попов

я бы поработал но выручку в кассе брал бы себе

Stas Petrov

бегите от туда, вас могут и потом официально не оформить и с зарплатой накалывать, могут через месяц сказать что не подходите