Ан
Аня

Я учусь на 1 курсе в вузе. Хочу пойти на работу и соответственно отчислиться из ВУЗа.

Подскажите, будет ли об этом сообщено родителям?

Юрий Люлин

Нет. И можешь не отчисляться. До конца семестра ещё стипендию будешь получать и общага будет.
а там может и экзамены спихнёшь. Всякое бывает

Елена Нестерова

а чего плохого то, дворники нам нужны

Наджибулло Лутфиллоев

Ну они по-любому узнают, когда ты якобы после окончания на принесешь диплом и тогда за пять лет вранья уже точно не простят

Марина Александрова

Не понимаю зачем отчисляться в данном случае, если можно просто перевестись на заочку - так и учиться, и работать можно.
А родители не узнают. Но тут большой вопрос - сумеешь ли ты на вопрос "как учеба? " цинично врать до момента открытия правды. Я бы не смогла.

И5
Ирина 5

Обычно сообщают. Но, по-моему, это глупо. Вначале всегда кажется, что тяжело, отсюда - неинтересно. Надо хотя б первую сессию сдать, а уж потом решать. Опыт и знания лишними не бывают.