Людмила Григорян

подскажите по поводу больниц!

у нас маленький город. (г. БОЛОГОЕ) одна ЦРБ. на данный момент на рабочих местах 3 терапевта. Проблема в том что двое из них совместными усилиями за неделю не смогли обнаружить у меня пневманию. Только по совету третьего, более опятного, мне сделали флюрографию и выявили заболевание. прошло некоторое время т. е. сейчас, у меня 4 день температура и я решила обратиться к врачу. когда я пришла к тому третьему доктору который мне помог, она наорала на меня с пустого места, за то что она не принимает пациентов с той улици с которой я. И то не смотря на то что я простояла в очереди с 7:30 до 10:00 пропуская вперёд наглых стариков, я была 4ая в очереди а прошла только 10! при этом не жалуясь, хотя я сама стояла с темпиратурой!
Врачу же я объяснила, что я хочу находится на лечении именно у неё т. к. считаю что она квалифицированнее остальных. Ведь по правам я имею права в бюджетных больницах выбирать врача сама! на что мне она грубо с криком ответила что вообщем её это мало волнует. после она добавила что ей за это не доплачивают. я не выдержала забрала документы все и со слезами выбежала с кабинета. чесное слово сил не хватило! темболее до этого в очереди нервы все выматали! что за беспридел? откуда такое безразличие и наглость у врачей! ?
Когда бабушкам и дедушкам плохо молодые всегда их пропускают, по крайней мере в моём случае, почему же тогда им не уступить или хотя бы перестать быть такими наглыми и пропустить хоть раз молодёж, ведь мы тоже люди, и болезни у нас не легче болезней стариков? !
Какая то дикость происходит в больницах. И не скажеш что люди больные, звери какие то! при том что врачи, что поциенты!

подскажите, что делать в таких ситуациях делать, неужели так и должно быть?

Сергей Апенин

Врача Вы имеете право выбрать любого. а могу посоветовать жаловаться. В больнице есть должность НАЧМЕД - ему и пишите жалобы, а копии - в прокуратуру. Поверьте - кто жалуется - тех боятся и спорить с Вами никто не будет больше. И не бойтесь, что ВАс станут хуже лечить - побоятся, а можно и намекнуть, что Вы сделаете ксерокопию записей в своей карточке и если что - обратитесь в суд.

Владимир Птицын

Да, это все очень печально у нас в обществе. Много раз сталкивалась с несправедливостью. На счет стариков. Я в последнее время в поликлинике часто сталкиваюсь с ними. На тот слу чай, если они возмущаются, у меня заготовлена фраза "Молодой - не значит здоровый! " Если начнут спрашивать, чем болеешь, скажи "это медицинская тайна". По поводу врача. Если она не принимает, то надо идти к заведующей, попробовать объяснить ситуацию. Врачи конечно еще смотрят на человека. Если молодо выглядишь, скромная, с тонким и неубедительным голосом, то конечно они могут наговорить и наорать с тем, чтобы такой человек от них отстал. Не знаю ваш возраст, но можно придти с кем-то из родственников. Также можно попросить письменный отказ врача с причиной почему она не хочет принимать. Или вызывать скорую, приехать они хоть как должны. И вообще пациенты с температурой должны приниматься без очереди. У меня в поликлинике так на дверях было написано.

Владимир Парфенов

1.Врача выбирает пациент, только если не по месту жительства в гос. поликлинике нужно идти в кассу платить и за анализы тоже.
2.Пневмонию запускать так нельзя, иначе последствия бывают плачевными.
3.Тут в городах ложаться в стационар, дома не лечат.
Можно врачу сказать это, а если не подействует, сказать, что вы направляетесь к его руководству.
!!!-вызывай врача на дом, звони в скорую!.