Антон

Как правильно подключить пьезо пищалка с генератором.

Есть вот такой авто-пробник. Корпус-крокодил цепляешь на кузов авто, а щупом ставишь на провод, если там "+" горит красный, если "-" то горит зеленый.

Сегодня купил пьезо пищалку с генератором с напряжением от 1.5 до 12 вольт.

Хотел подключить параллельно к красному светодиоду, чтобы пищал когда"+"

Припаял но почему то горит зеленый в пол накала.

Как правильно подключить что зеленый не горел и работала пищалка?? ?

Спасибо

вариант

Светлана

Эту пищалку вообще надо без резистора вкелючать. Т. е. на рисунке верхний конец правильно, а нижний надо напрямую на "землю".

Sergey Makarov

нижний конец пищалки включи через свой резистор к нижнему концу 16 к.

Сергей Серов

Только так.