Ми
Михаил

Кто автор учебников по математике начальной школы системы "Перспективная школа"?

До
Дображелаювсем

«Перспективная начальная школа» - это учебно-методический комплект (УМК) для 4-летней начальной школы. Проект «Перспективная начальная школа» — результат многолетней работы коллектива сотрудников РАН, АПК и ППРО, МГПУ, а также ряда сотрудников РАО, разделяющих концептуальные основы «Перспективной начальной школы» . УМК «Перспективная начальная школа» выпускает издательство «Академкнига/Учебник» .

Основное содержание УМК «Перспективная начальная школа» складывается из таких образовательных областей, как филология, математика, информатика, естествознание и обществознание, искусство, музыкальное образование. Учебная программа каждого предмета базируется на интегрированной основе, отражающей единство и целостность научной картины мира.

УМК «Перспективная начальная школа» для 1-4 классов включает включает в себя завершенные предметные линии учебников по следующим основным предметам начального общего образования:
- Русский язык.
Азбука. Авторы: Агаркова Н. Г. , Агарков Ю. А.
Русский язык. Авторы: Чуракова Н. А. , Каленчук М. Л. , Малаховская О. В. , Байкова Т. А.
- Литературное чтение. Автор: Чуракова Н. А.
- Математика. Автор: Чекин А. Л.
- Информатика (2-4 классы) . Авторы: Бененсон Е. П. , Паутова А. Г.
- Окружающий мир. Авторы: Федотова О. Н. , Трафимова Г. В. , Трафимов С. А. , Царева Л. А.
- Музыка. Авторы: Челышева Т. В. , Кузнецова В. В.
- Технология. Авторы: Рагозина Т. М. , Гринева А. А. , Голованова И. Л. , Мылова И. Б.
- Английский язык (2-4 классы) . Авторы: Тер-Минасова С. Г. , Узунова Л. М. , Обукаускайте Д. С. , Сухина Е. И. Издательство «Академкнига/Учебник» . (С 2012/2013 учебного года) .

Учебники УМК «Перспективная начальная школа» успешно прошли экспертизу на соответствие ФГОС НОО 2009 года. Вновь изданные учебные пособия имееют пометку «Стандарты второго поколения» .