Владимир Белов

Обещают морозы, после снега идет дождь, как теперь укрыть виноград по сырости?

Imamidin Uulu Alymbek

как подморозит, так и укрывайте. Ведь 30 гр мороза сразу не шарахнет, а виноград в наших краях обычно тот выращивается, который градусов 20-25 и даже выше (БЧЗ, Изабелла) , выдерживают. У нас та же история, ждем. Граница с Башкирией.

Мария Вершинина

Да так же и укрывайте, как если бы сырости не было. Я просто снимаю его, укладываю, затем картон и сверху шифер.

Юрий Курин

попробуй не укрывать

Farid Kurbanov

Укрываете чем? Живете где?
Я в Удмуртии, укрываю лапником, сверху кладу доску, чтобы его не удуло. Обычно делаю это по первому снегу. И однажды промахнулась, на голую землю упало -20. Один молоденький не смог. Еще один отрос от корня. Трое выжили, хоть и с потерями. Поэтому теперь укрываю по прогнозу погоды.

Александра Морозова

смотрите прогноз погоды на след месяц- например на северо-западе- много +2,+5....так по такой погоде и накрывать ещё не буду