Lemand

Подскажите какие форматы видео на диске поддерживают дивишники какие форматы видео поддерживают дивидишники

Юлия Тихонова

Железо железу рознь. Смотри в документах к плееру - что он умеет читать, а что нет.
Если DVD-фильм, то они все это читают.

До
Дображелаювсем

Не все. Сам DVD кодируется в MPEG2 (хотя файлы в составе DVD имеют расширение VOB), т. е. если взять обычный DVD плеер без мультиформатной поддержки, то записи в MPEG2 в большинстве случаев проигрываться будут (проверял на практике) , а так же устаревший формат VCD, записываемый на обычные CD диски (80 минут видео максимум) , но чаще в DVD реализована поддержка кодеков MPEG4, DivX и XviD, последние более распространены, MKV подавляющее большинство DVD плееров не поддерживает, этот кодек умеют воспроизводить Blu-ray плеры и мультимедийные центры. Наибольшая поддержка кодеков у ПК.