Татьяна Карета

определение удельного сопротивления нихромовой нити

есть три вопроса помогите ответить на них :
1.какими преимуществами обладает метод определения сопротивления мостиком Уитстона по сравнению с методом амперметра и вольтметра

2.Изменится ли условия равновесия моста если гальванометр и источник тока поменять местами

3. выведите условия равновесия Rx=Rm*L1\L2 используя законы Кирхгофа

Наталия Гончарова

1 Используется только один прибор, который может быть и не отградуирован
2 Схему надо
3 Там просто