Максим Сергеевич

Помогите решить задания по начертательной геометрии?

Объясните пожалуйста.. С ходом решения. .

1)дать пространственный и комплексный чертежи точек :"А" при условии, что точка находится в 3-й четверти ,

"В"при условии что точка находится во 2-й четверти,

координаты точек задать произвольно, но не равными нулю.

2)Построить пространственный и комплексный чертежи отрезка AB,если он; находится в 3 четверти расположен перпендикулярно П1 и его конец В одинаково удалён от плоскостей проекции.

3)определить углы наклона прямой EF и MN к П1 и П2.

4)построить квадрат ABCD с диагональю AD на прямой MN,исходя из условия, что вершина А лежит на прямой EF и точка K есть пересечение диагоналей.

5)через точку К провести прямые, параллельные линиям наибольшего наклонаплоскости треугольника к плоскостям проекций П1 и П2.

6)построить линию пересечения 2х плоскостей заданных параллельными прямыми.

Алла Туганова

6 задача решается аналогично данной