Роман Комаровский

Помогите плиз! Что будет если принять раствор йода спиртового (наружного) с кубиком сахара? Хочу заболеть 🙂

Слышал что если капнуть йода на кубик сахара и съесть, то можно повысить температуру своего тела до 39 градусов! Но, какой вообще надо йод и сколько надо капель капнуть на кубик сахара? Заранее спасибо!

P.S (Ваши глупые и ненужные держите в себе)

А ты умный Евгеша что-ли такой?

Айжан, спасибо большое)

Нихрена ничего не помогает кроме йода! (НАДО МНЕ ИМЕННО УЗНАТЬ ЙОД)

Мария Дзиндзюра

ты уже заболел, на голову только

Святослав Агафонов

да возможно только стоит это сделать за 10-15 минут до приёма врача т .к именно столько держится темп. 2-3 кубика сахара и 30 кап йода! ТОЛЬКО ПОСЛЕДСТВИЯ ЭТОГО УЖАСНЕЙШИЕ ДЛЯ ОРГАНИЗМА. РЕШАТЬ ВАМ

Иришка Круглова

может сердце не выдержать.

Алина Литвинова

Проще натереть подмышки жгучим перцем (сырым, не молотым! ) и при враче поставит градусник. И в пот будет прошибать и трусить и ваще...

Катюска Скапашка

да, темпиратура поднимается и до 40

Gulizar

Яндекс. Директ
Многие школьники ищут в интернете информацию о применении йода с сахаром. Они считают, что это «домашнее средство» поможет вызвать искусственное повышение температуры тела, сымитировать начало простудного заболевания и пропустить занятия, не опасаясь недовольства со стороны взрослых. На самом деле подобные эксперименты могут обернуться необратимыми последствиями для организма.

Сайт «Конструктор здоровья» убедительно просит прочитать до конца эту статью и сделать правильные выводы. Речь пойдет о важных вещах:
- откуда возник миф о способности йода с сахаром повышать температуру тела;
- чем опасно внутреннее применение йодного раствора.

Капля йода на сахар – путь к большим проблемам
Подростки в интернете рекомендуют друг другу для повышения температуры тела съедать кусок сахара-рафинада, смоченный 2-3 каплями йода. В некоторых случаях говорится не о рафинаде, а о чайной ложке сахара-песка. По их признанию, уже через полчаса температура повышается до 37,5-38 градусов. Никто не называет эту процедуру приятной – все признаются в том, что совершали над собой большое усилие для того, чтобы проглотить «эту гадость».

Срабатывает данный метод далеко не всегда и не у всех. Случается и такое, что первая порция не помогает, в ход идут вторая и третья, а ожидаемого повышения температуры без симптомов все же не происходит. С одной стороны, можно порадоваться – у вас крепкий иммунитет. С другой стороны, передозировка йода, которой вы подвергаете свой организм, способна нанести по этому иммунитету сокрушительный удар.

Если температура и повышается, то ликовать не стоит. Неразбавленный спиртовой раствор йода вызывает ожог горла, пищевода и желудка. Повышение температуры является естественной реакцией на этот ожог.
Чем опасно применение йода с сахаром?
К употреблению йода с сахаром склонны не только подростки, но и некоторые взрослые люди, которые надеются таким образом справиться с недостатком йода в организме – ведь от него страдают жители большинства российских регионов. Этого категорически не стоит делать, так как йод довольно токсичен. Внутреннее применение йодного раствора пагубно сказывается на состоянии щитовидной железы и способно ее и вовсе вывести из строя. Куда разумнее решать проблему йододефицита, применяя специальные йодосодержащие препараты и делая йодовую сетку в домашних условиях.

После употребления йода с сахаром у вас могут возникнуть следующие недомогания:

аллергические реакции;
тошнота и рвота;
диарея;
токсическое поражение печени;
ожог желудочно-кишечного тракта;
дисфункции щитовидной железы;
нарушения в работе сердца.
Внутренний прием йодного раствора в количестве трех граммов заканчивается для взрослого человека летальным исходом. Для подростка несовместимой с жизнью может оказаться и меньшая доза – от 1 до 2 г. Другими словами, если вы съели один кусок сахара с парой капель йода, а через полчаса – еще один, поскольку первый «не помог», то эксперимент придется заканчивать вызовом «скорой помощи» и экстренным промыванием желудка.