Ал
Александр

Почему спиртовые растворы лекарств принимают на кусочке сахара?

Его Сиятельство Граф Аверкин

Для того что бы "донести" свойства препарата с максимальной эффективоностью !

Ксюша Архипова

потому что все настойки сделаны на чистом спирте, препарат постепенно всасывается в кровь и более приятно по вкусовым ощущениям, можете водой разбавить вместо сахара.

Erkin Avazov

Это совсем не обязательно! Можно растворить в воде, просто на кусочке сахара намного удобнее т. к. нет необходимости в подручных средствах (стакан, вода).

Андрей Додонов

это раньше был такой раствор нитроглицерина. Его применяют при стенокардии, инфаркте миокарда. В инструкции указывалось на использовании сахара для скорейшего всасывания лекарства. А сейчас это давно не используют. есть и другие способы)