Жанна Блохина

В ингалятор для ребёнка лучше заправлять раствор хлорофилипта спиртовой или масляный?

Врачи говорят, что лекарства на масляной основе приводят к накоплению масел в лёгких, а это плохо.
Значит нужно заправлять раствор хлорофилипта на спиртовой основе, и в какой концентрации?
Ингалятор компрессорный.

Марина Негожина

Врачи ваши глупости говорят. По их мнению, лучше получить ожог слизистых парами спирта?

Лёва-Карине Гаспаряны

Компрессорные ингаляторы вообще не заправляются масляными растворами -забьются и сломаются -в инструкции есть. А вот по поводу дышать масляным р-ром -в другие же типы ингаляторов их можно заправлять, значит (я думаю) , не страшно для организма.