Катюня Андержанова

почему после овсянки на воде, без соли с одним кусочком сахара и без сахара вообще у меня появляется изжога, правда не

сильная, почему она вообще после нее появляется?

Ни
Нина

Есть такое дело (бывает) , скорее всего у Вас гастродуоденит и наверное с пониженной кислотностью! А лечение такового коренным образом отличается от лечения гастрита с повышенной кислотностью, и часто возникает странный парадокс, от различных нейтральных каш (манная, овсянка, гречневая) , человеку становится только хуже и даже есть боли, а вот съедая например порцию шашлыка из свинины (!), не вызывает ни каких болевых и других симптомов! Кстати, изжога частенько бывает и при пониженной кислотности, как бы это странно и не было. Поэтому на Вашем месте, нужно бы обследоваться и пройти ФГДС, желательно бы и сдать анализ желудочного сока в динамике (процедура не быстрая и не приятная, но довольно информативная) и уж тогда определяться с лечением!

Да
Дашуля

Какая разница - почему? Если организм не принимает - исключи это из рациона, доверься ему! 🙂