Давид Санадзе

Отравление раствором Йода.

Слышал, что при попадании 2-3 капель в организм, повышается температура, появляется головная боль и другие симптомы отравления. на днях знакомый решил поэкспериментировать со своим организмом и выпил единовременно 1/2 стандартного бутылька. через 5 часов температура упала до 34'С и "пациент" проспал почти сутки. почему такое странное действие йода?

ОК
Оксана Кляницкая

твой знакомый молорик. пусть в следующий раз бензина пол литра замахнет.

Всеволод

Передозировка йода подавляет активность щитовидной железы, и тогда возникает заболевание со следующими симптомами: вялость, замедление сердечного ритма, сонливость, запоры. Так недолго и щитовидную железу совсем "посадить" - такие шутки плохо заканчиваются.