Евгения

отравление. что лучше делать при отравлении?

Катерина

Вызвать скорую помощь!!!

Kalisa Joldubaeva

Больше жидкости.

Юл
Юлия

Угля можно выпить.

Константин Гнездилов

идти к врачу, но а если не хотите, пете много воды и чёрный уголь, и есть разные специальные напитки, пративные конечно но нечего

Мария Вершинина

три дня не есть и чай пить разумеется несладкий, ну если уж совсем невмоготу то можно просто булку без ничего

Дмитрий Соседко

смотря какой вид отравления. при разных видах - разные действия

Елена Гурченкова

Выпить воды побольше и два пальца в рот.
Диета
Чай можно и с сахаром, из еды сухари, вареные - рис и куриное яйцо.

Саша Патапов

Заказывать место на кладбище.. Бери трёх литровую банку с водой. туда марганцовки и глыкай пока из ушей не польётся. или до блювотины..

Евгения

активированный уголь.

Алексей Гавронский

1. Самое первое нужно прочистить желудок и кишечник - Уголь активированный (2 тб. на 10 кг. массы тела) размешать в стакане воды и выпить.
2. Пить больше жидкости - больше 1,5 литров теплой кипяченой воды в день.
3. Можно купить РЕГИДРОН в аптеке - оч. хорошее средство для восстановления организма в таких случаях. Линекс для нормализации микрофлоры.
4. Врачи выписывают антибиотики - чаще Тетрациклин или Норфлоксацин. Но это при кишечной инфекции. При отравлении ядами, например, они не помогут.
5. Ничего не есть. Кушать желательно только на следующий день: сухари и вареный рис. Можно кисели и компот из сухофруктов.

Светлана Абанина

В первую очередь начните с сорбентов, например полисорб. Он в отличие от угля действует быстрее, выводит больше шлаков и не вызывает запоров. Обязательно пропейте курс антибиотиков. Хорош эмигил-ф., добавьте к лечению ферменты-мезим или фестал. Линекс поможет избежать дисбактериоза после приема антибиотиков. Ну и само сабой щадящая диета и больше жидкости. Выздоравливайте!