Болезни, лекарства

Как распознать отравление ацетоном?

Вчера с подругой очищали краску с одежды ацетоном у открытого окна. Всё хорошо. Но не могу совладать с собой, так как человек очень мнительный. Ночью не могла уснуть, из-за страха дрожали колени, потому что накрутила себе, что отравилась этим ацетоном, хотя чувствовала себя нормально. Сейчас у меня есть слабость в ногах, ещё общая слабость. А так я в норме. Скажите, как распознать отравление ацетоном на будущее? И может ли это отравление быть хроническим?
Когда-то пыхал. Как - сначала туман, потом появления шума вроде звенящего мороза. Потом оживляющиеся узоры. Затем - выползающие их них всякие прекрасные насекомые, которых ты даже не хочешь ловить, а просто наблюдаешь и молчишь. Самое главное - не перестараться. Я всегда умышленно пакет с себя стягивал в 15 лет, чтобы не задохнуться. Разрезал его на половины, чтобы в случае отправления в астрал не впасть в безумие.
Потом перешёл на таблетки. Там кайф длительнее был. Подавляющие ЦНС.
Ергали Жамалбеков
Лучший ответ
Ацетон не особо ядовит. С Вами точно всё в порядке.
хз сколько его там вынюхать можно чтоб заметить.
это вам пол бутылки вылить в закрытой комнате чтоб чтото заметить.
он вообще штука жгучая, сразу чесаться начнёт где кожа тонкая.
кстати при отравлении другой малозаметной хренью, ацетон заметно усиливает.

вот фотолак есть, им чуть пшикнешь в стороне, сразу всё чешется.
вот уж не знаю в растворителях дело или в известно каком предполагаемом особом ядовитом химикате в составе, хотя состав засекречен.

масляные краски более заметные
если эта проблема вас действительно беспокоит, то можете действительно полисорб выпить, даже если и ничего нет, он безопасный и просто поможет для психологического успокоения)
Вы слишком мнительная. Не забивайте себе мозг. Если вас не тошнит, голова не болит... значит все норм. Выпить кружку молока для спокойствия и на улицу дышать свежим воздухом.
ну судя по описанию это отравление явно, полисорб пропейте хотя бы 2-3 дня, это сорбент, потому должен будет собрать и вывести все токсины вам из организма