Болезни, лекарства
работала на вредном предприятии влияют ли растворитель и ацетон на беременность ?
моя работа связана была с лаком в состав которого входил: ацетон. толуол. спирт. потом я узнала что беременна 5 недель и уволилась но может ли это повлиять на плод и как
Врать конечно бессмысленно, ацетон и толуол - это тератогенные факторы и хроническое ими отравление Вашего организма здоровья Вами не добавили.
Главное что Вы больше там не работаете, скажу, что не многие бы уволились, Вы молодец, это показательно - Вашим детям повезло с мамой.
У алкоголиков и наркоманов рождаются здоровые дети, а есть знакомые которые готовились как только могли и ребенок с отклонениями.
Я тоже работал с химикатами, с продуктами распада поливинилхлорида, Слава Богу, дочка родилась здоровой. У самого злокачественная опухоль, вылечился.
Единственное что сейчас можно сделать, это не накосячить с психологией. Если будет тяжело не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам, не для себя, для ребенка важно Ваше настроение, желание и вера.
Жесть, это вредное производство. Но теперь уже поздно об этом думать. Надейтесь, что все будет ОК. Здоровья малышу!
У меня мама один раз когда мной была беременна решила моему отцу помочь ремонт в доме сделать, ну купили они краски и все стены в квартире покрасили. А потом моей маме стало плохо и у нее начались преждевременные роды. Как потом врачи сказали что зря моя мама целый день в окрашенной квартире провела, т. к она очень сильно краской надышалась, и ее дочка, те я надышалась вместе с ней. В итоге я родилась 7 месячной недоношенной и слабой, меня еле выходили, так мало того у меня еще благодаря моей мамуле с самого рождения стойкое отвращение к запаху краски, а так же любого средства обладающего химическим запахом будь то ацетон, бензин, лак для волос, или даже обычные духи. Как только я учую что где то чем то химическим пахнет, у меня сразу кружится и болит голова и меня сильно тошнит, а особенно мне плохо становится когда я чую запах краски. В общем выходит что любой химический запах даже лака или краски может негативно сказаться на плоде беременной женщины. Ну я думаю что если Вы этим лаком не успели серьезно надышаться то с Вашим ребеночком должно быть все в порядке, но я все таки советую такие эксперименты не проводить. От всей души желаю чтобы с Вашим ребенком было все хорошо!
нет