Болезни, лекарства

Как влияет повышенный иммуноглобулин Е (730) на беременность?

Elena Shirokova
Вам надо пройти аллергологическое обследование. Обратитесь к аллергологу, он определит Вам программу обследования. Советую сдать анализ на специфические иммуноглобулины Е . Аллергическое заболевание не запрещает беременность, но следует определить причинные аллергены и привести болезнь под контроль. Если аллергенами являются пищевые продукты, то правильным подходом будет тщательно избегать их употребления. После обследования обсудите с аллергологом необходимые изменения в лечении при беременности: многие из современных препаратов, в т. ч. антигистаминные 2-3 поколения, при беременности и лактации не применяются. Высокий уровень иммуноглобулина Е, предопределяет выраженные клинические проявления БА (Бронхиальная астма) во время беременности. В большинстве случаев обострение заболевания наступает уже в 1 -м триместре. Гораздо реже в начале беременности наблюдается улучшение течения БА. Это связано с особенностями изменений системы внешнего дыхания и включением компенсаторных механизмов, что позволяет уменьшить, а в некоторых случаях даже отменить системные глюкокортикостероиды. По мере увеличения срока беременности и повышения энергетических потребностей организма матери и плода возвращение симптомов астмы вероятно, причем наиболее критическими являются 26-36-я недели. Характер течения БА при повторных беременностях, как правило, одинаков. Бесконтрольное течение астмы во время беременности приводит к тяжелому обострению в поздние сроки и увеличивает вероятность операции кесарева сечения, что само по себе нежелательно, поскольку требует введения различных медикаментов, которые, в свою очередь, могут вызвать астматический приступ. По мнению ученых, напряженное состояние матери во время беременности может иметь негативные последствия для ребенка в будущем. Стрессы способствуют изменениям в иммунной системе ребенка даже в период беременности . Уровень иммуноглобулина Е изменяется даже при небольших стрессах.
Валерий Хижов
Лучший ответ
Да, влияет плохо... .
У вас что-то он черезмерно высок... .
А какая норма написана на бланке анализа?