Причину ацетонурии установили? Глюкозурия? Зуд кожи?
Ацетонурия у беременных - и связана она, как правило, с недостаточным количеством углеводов в питании или в неправильном их распределении.
Необходимым условием лечения ацетонемического синдрома является коррекция пищевого рациона в соответствии с принципом акетогенности (отсутствие жиров, пуриновых оснований, экстрактивных веществ) . Пациенты должны употреблять значительное количество жидкости с превалированием щелочных напитков (негазированная слабоминерализованная щелочная вода, лимонные напитки, зеленый чай, неконцентрированный компот из сухофруктов) . Диетологи советуют исключить из рациона концентрированные мясные, костные, рыбные и грибные бульоны, мясо молодых животных и птиц, жирные сорта мяса, субпродукты, сметану и ряженку, помидоры, баклажаны, цветную капусту в вареном виде, бобовые, шоколад, апельсины, напитки, содержащие кофеин, холодные и газированные напитки, а также модифицированные продукты (сублимированные и трансгенные) . В рационе больного с кетозом должны преобладать гречневая, геркулесовая, манная каши, сваренные на воде, овощной (крупяной) суп, картофельное пюре, печеные яблоки, галетное печенье, молоко и молочные продукты .
Ацетонурия – показание для госпитализации в стационар и свидетельство кетоацидоза.
Болезни, лекарства
38 недель беременности. В моче нашли ацетон, что посоветуете чтоб привести анализы в норму?
<<<Bekzat>> >
спасибо большое!
<<<Bekzat>> >
врач ссылается на овощи. якобы в них большое колличество ацетона после опрыскивания. зуда нет никакого.
Много пить воды. Вымывать ацетон. Но ацетон не спроста, это что-то в желудке бродит. Какой-то желудочный антибиотик нужен, врач скажет.
энтеросгель
у моей родственницы такое тоже было. ей ее лечащий врач посоветовал на ночь выпивать стакан кефира и ночью ( часа в три) еще один стакан. Ацетон "ушел " за неделю и больше его не было. Ей это помогло за неделю. Попробуйте
<<<Bekzat>> >
стыр бузныг