Виктория Цеквава(Тыняная)

Какая разница между биточком и фрикаделькой ?

Ga
Galka

Они отличаются-весом, формой, панировкой, составом фарша, способом приготовления.

Наталья

Биточки делаются из котлетного фарша БЕЗ добавления сырого репчатого лука, имеют кругло-приплюснутую форму, толщина около 1 см.
Фрикадельки готовятся из фарша с добавлением сырого репчатого лука, разделывают в виде шариков, панируют, обжаривают и тушат в соусе до готовности.

Кс
Ксюша

биточки жарят. фрикадельки варят

Shahzoda

способом приготовления (биточки жарят, фрикадельки припускают в небольшом количестве воды). закладкой-в биточки добавляется хлеб и молоко, в фарш для фрикаделек-только вода. массой полуфабриката, выходом. ну и формой

Мр
Мришк

биточки больше фрикаделек

Юлия

биточек это котлета. Фрикаделька маленькая сфера в супе )