Сергей Сазонов

Хозяюшки, срочный вопрос по поводу приготовления топленого молока в мультиварке. Что-то не то!

Начиталась рецептов изготовления топленого молока в мультиварке. Решила сделать (для десерта) . Мультиварка Филлипс, функции Тушения нет, но есть функции Пароварке-суп-каша и Рис-спагетти. Чаша на 4 литра, залила 2 литра молока, чашу смазала маслом, сверху прикрыла решеткой для пароварки - все сделала по рецепту. Установила Функцию Пароварка-суп- каша на 2 часа (больше не ставится, в Рис-спагетти время не устанавливается, к сожалению) . Проблема в следующем: молоко бешено кипит и все время пытается выскочить, проскакивает через дырочки пароварки, крышку мультиварки вообще нереально закрыть - зальет все нафиг (хотя фильтр снят, дырочка для выхода пара есть) . Ни о каком томлении и речи не идет - судя по всему на выходе я получу не топленое а дико перекипяченное молоко. Жалко продукт. Кипит уже час! Что посоветуете? Переставлять в духовку очень не хочется, плита у меня не ахти, приготовить на ней топленое молоко очень проблематично.

Елена Самойлова

У меня есть функция "тушение",но та же ерунда-молоко слишком сильно кипит, не томится. Попробовала сделать на "йогурт-тесто"-по логике, небольшая температура, должно бы протомиться. Протомилось. Но.... не вкуса особого, не пеночки.... так, чуть-чуть запашок "топлености"(((.Вот сейчас поставила очередную партию молока на режим "плов".Сверху-решетка для страховки. Сижу в "Ответах" и бегаю на кухню-слежу за процессом.
Вывод: запаситесь свободным временем, большим количеством молока-и тыкайте все кнопки подряд в Вашей МВ-авось, найдется то, что нужно. Никто Вам ничего конкретного не скажет-я и на Мультиварка. ру задавала такой вопрос. Все пишут-режим "тушение"-и все.
Ненормативную лексику по поводу отмывания МВ от пригоревшего или убежавшего молока опущу)))

Иван

молоко не пироги, супер духовка не нужна, поставили и пусть постоит пару часов, зато на выходе получите нормальный продукт

Любовь Свиридова

Вскипятите молоко и залейте в ТЕРМОС и оставьте на ночь. Утром у Вас будет топленое молоко только горячее....

Наташа Кириллова

Я всегда делаю топленое молоко в термосе