Ир
Ирина

Хочу приготовить топленое молоко. Рецепты предлагают режим тушение. В мультиварке Филипс такого режима нет. Что делать?

Евгения

Купить новую, а старую лоховскую подарить соседям :))))

Елена Кадлен

Вскипятите молоко, влейте в керамическую или стеклянную посуду и поставьте в духовку, включите ее на 120* и оставьте часов на 6. Или в русскую печь поставьте термостойкую емкость с молоком после того, как печку истопят. Через 4 часа молоко готово

Андрей Силибаев

В русской печи хорошо получается. Серьезно, дело в том, что на молоке появляется сухая пленка, которую, время от времени, топят. Мультиварки и прочие электрокастрюльки для этого не подойдут.

Жа
Жанна

Режим Суп

Полина Маркалова

Воспользуйтесь духовкой. Режим : включи газ.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

залить кипящее молоко в термос (предварительно его ополоснуть кипятком) И завинтить на ночь. К утру топленое готово 🙂

Колян

Топленое молоко еще можно сделать в аэрогриле, особонно том, где есть режим Русская печка. Лучше конечно русская настоящая печь, но духовой шкаф так же подойдет. Все остальное- жалкая попытка получить топленое молоко. Кстати молоко топится долго, на низкой температуре.
И смысл в топлении молока- не варка самого молока, а "жарка" поверхностного слоя, на котором появляется кремовая пенка и пленка, которые переодически перемешивают с молоком.

Одинокий Волк

Кипящее молоко налейте в термос на ночь. Утром получите топлёное

Tik Yericyan

я топлёное делаю в кастрюле с двойным дном на плите

Роман Иванов

У меня Филипс и режим Тушение там есть, томлёное молоко за 6 часов готовится