Осман Ханапиев

Будте добры, подскажите рецепт тушеной картошки с тушенкой в мультиварке-скороварке. что бы такая густая была ммм

Айжан Титова

картошка ломтиками, немного водички (примерно 100мл), соль, специи по вкусу + тушенка и все ставим на режим тушение, минут на 30-40 (зависит от мощности мультиварки) За это время картошка должна хорошенько разварится. Без воды нельзя, будет тушиться дольше и получится суховато. Как то так, но надо просто пытаться пробовать сварить по разному, раза с третьего получится именно так как вас устроит.

Марина

Вообще-то картошку варить следует отдельно, нарезав на куски и залив водой. Когда сварится, слить половину воды, немного присолить, поперчить и выложить тушенку. Перемешать и поставить на открытый огонь на 5-7 минут, чтобы жир в тушенке разошелся равномерно. Тушенка - готовый продукт и не нуждается во вторичном приготовлении!!!

Сладкая Девочка

Картофель в пароварке

Вымытый и очищенный от кожуры картофель нарезаем небольшими ломтиками (кубиками, соломкой, как вам нравится) . Резервуар пароварки полностью заполняем водой. Складываем порезанный картофель в пароварку и ставим таймер на полчаса. Когда пароварка сообщит вам о готовности, посыпьте картофель измельченной зеленью и полейте растопленным сливочным маслом. Вкусный картофель, который подходит к любому блюду готов! На стол подавать только горячим!

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ
Сливочное маслопо вкусу
Картофель6 шт.
Зеленьпо вкусу