Анжелика Карягина

подскажите рецепт тушеных овощей в мультиварке) Условия в пояснения к вопросу!!!

без майонезов и прочих вредностей, также без мясного бульона. Чтоб это было ДОСТОЙНОЙ ЗАМЕНОЙ ЗАЖАРКИ (щас не ем жареное) , а не со вкусом сваренных в воде овощей. А то я кидаю овощи (морк, перец/баклажан, лук, помидор) в мультиварку, солю-перчу, получается какой-то околосуп с не очень приятных вкусом (особенно если там баклажаны/кабачки, хотя в жаренном виде мне они очень нравятся) . Может, че упускаю) Хотя вот просто морковь и лук более сносно

Для тех, кто не понял. Я майонез и мясной бульон не добавляю.Просто написала, чтобы мне их не советовали. А делаю я так: кидаю овощи, немного смазываю дно емкости подсолнечным маслом, ставлю на режим Выпечка. Никакой воды не добавляю, че за фантазии

раньше ставила на режим тушение

D"
Dmitry ""

я ложу капусту, картошку, помидоры, горошек, морковку, лук, сливочное масло, чеснок и все вкусно, не солю, только когда готово, без воды. не кладите кабачки и баклажаны они тушеные стремные на мочалку похожи

Ляля Иванова

А я делаю так в мультиварке овощи: кабачки, помидоры, морковь, перец болгарский, лук, грибы (вешенки или шампиньоны) и немного риса... И меняю режимы... Немного на режиме "Рис",а потом на режиме "Выпечка"...Так приноровилась... вкусно всё получается и кабачки не портят вкус... Хотя на цвет и вкус-товарищей нет.... Мне моё блюдо нравится и частенько делаю)

Марат Алмашов

я добавляю немного растительного масла, ставлю на "Выпечку" и кидаю овощи. никогда не похоже на околосуп. ) потом сверху можно добавить яйцо или сыр (если делать как отдельное блюдо).

Светлана Муслимова

Смеюсь. Без майонеза? так не кладите его. Без мясного бульона? Издеваетесь? Ведь сами же жалуетесь на "околосуп"... а если добавить бульон или воду вообще, то получится уже точно суп. Помидоры, баклажаны и кабачки отдают воду. И сами баклажаны вкус дают не очень приятный после варки. Если хотите всё это вместе, то лучше готовить не в мультиварке, а на сковороде. Не жарить, а тушить. Попробуйте вкус будет много лучше. Удачи.