Олег Ткаченко

Пересолила тушеную курицу с овощами, что делать? подскажите...

Денис

Еще 5 мин тушите и на те места где соль положите по больше овощей может поможет))

Алексей

отварить риса до полуготовности, добавить в овощи - оттянет соь. А самой сделать вид, что рецепт именно такой))

Руслана Лебедева

добавьте картофель, он соль впитывает.

Кирилл Макаров

Сварить отдельно до полуготовности рис, затем добавить в курицу и довести до готовности. Рис, разумеется, не солить!
Он заберет на себя излишнюю соль, и блюдо не испортит, т. к. комплементарен и к овощам, и к курице!

Maksim Makarov

А может рис добавить, он уберет соль лишнюю

Сергей

Картошки положи, если в масть.

Са
Сангерим

Рис забирает соль, но его можно не добавлять, а закутать в тряпочку, и немного про кипятить с блюдом!! ! Вместо риса можно использовать муку!! ! Мука и рис хорошо впитывают соль

Ic
Ice

Добавьте несоленого риса

Евгения Луканцова

Отдать мне:)) ) Я обожаю сильно солёное и редко говорю: "Пересолено":)))

Нур Алмаматов

добавьте рис и водички или бульон

Александр Комиссаров

Я вышла из положения залив курицу в сметане минералкой)