***баяша** *

как приготовить картошку с тушенкой в духовке?

Виктория Маслова

а просто отварить картошу и залить тушенкой не пробовали ?

Лилия Багаутдинова

картошка (у меня была чуть больше средней) 3 шт
тушенка (я брала говяжью) 1 банка
луковица (средняя) 1 шт
яйцо 2 шт
горчица 1/2 чайной ложки
сметана (15-20%) 4 ст. ложки
приправа смесь перцев (моя любимая) =))

картошку чистим, режем

выкладываем на форму для запекания, капаем немного раст. масла и в духовку разогретую до 200 градусов на 10 минуток, масла немного т. к. в тушенке много жира и лишнего не надо 🙂
затем, режем лук полукольцами, обжариваем его так же в небольшом количестве масла

разминаем тушенку вилкой, убираем, если есть, лавровые листочки

выкладываем тушенку в сковородку с луком и, пока они греются, готовим соус

2 желтка, 1/2 ч. л. горчицы и 4 ст. л сметаны смешиваем, я добавила туда же смесь перцев, думаю можно любую любимую приправу добавить, главное не переборщить, не забываем что в тушенке есть и соль и перчик! !
получаем что-то такое

часть соуса выливаем в сковороду с тушенкой и луком и греем,

далее, выкладываем смесь из сковороды в форму к картошке, заливаем оставшимся соусом, посыпаем сыром (куда ж без него) и в духовку минут на 15-20 ))

тадададааааам! ! приятного аппетита!

Рамиль Невмянов

а чего тушенку да еще и в духовку? готовь ее на плите