Вторые блюда

как приготовить картошку очень вкусно в духовке...?

запечь в фольге
Татьяна Лефлер
Варить картофель в мундире минут 10, разрезать пополам. смазать от души сливочным маслом, посолить, чеснок, тмин по вкусу и запечь. Плюс что картошку можно подготовить зарание и быстренько потом в духовку.
Я запекаю картофель двумя способами- оба очень хороши- может и вам понравится
1, Большую картошку моете ( не чистите) , разрезаете пополам вдоль- каждую половинку солите и на срез кладете кусочек чесночного масла. Каждый кусочек заварачиваете в фольгу и в духовку минут на 35-40.
2, Среднего размера картошку ( красная вкуснее всего) - режите на 4 части и складываете в большую миску- солите, добавляете приправу для картошки ( мир специй) , много мелко порезанной свежей петрушки и оливкового или любого другого растительного масла ( я предпочитаю из виноградных косточек) . Все перемешиваете и выкладываете на протвень. На средней температуре запекаете минут 45 до золотистой корочки. .
Приятного аппетита
можно запечь в кожуре, а потом в готовой сделать разрез и положить туда чего нибудь (напр: масло сл., лук сильно зажаренный, сыр)
Очищенную картофелину обмотать беконом или тонко порезанным саленым салом завернуть в фальгу и запечь в духовке - очень вкусно !!!
запечь в майонезе с чесночком, за 15 минут до готовности посыпать сыром. подать с жаренным луком
Ирина Гришина
НЕ чистить, а хорошо вымыть, порезать на 4части, выложить на противень (если есть кусочки сала туда же, или просто маслом смазать) , сверху чесночка надавить, и запечь в грилле.
можно просто запечь, как в костре
Uk Ka
привет яроке солнышко глянь http://www.say7.info/ прикольный сайт
Самое лучшее в рукаве! можно магги