Хочется пирожков или пюре.. . Но с пирожками возиться, а пюре - слишком банально. .
Подскажите, что можно вкусно приготовить примерно за пол часа...? Только хочется, чтоб картошка оставалась и пахла картошкой ...Типа драников и всяких извращений не хочется)))
Вторые блюда
Что приготовить быстро и вкусно с картошки?
С картошки можно-жареную картошку.
"С" картошки быстро и красиво можно приготовить кожуру- срезать быстро и тонко-тонко
Я сегодня картошку отварила, размяла, добавила поджаренный лук и много зелени (укроп+петрушка) .
Вкуснятина!
вкусно ДРАНИКИ С ГРИБАМИ
Отварить в мундирах и с селедочкой!!!! (к пивасику отлично)
Ирина Сорокина
Сколько на картошке мундирОВ?
драники
Почему банально? Я обожаю пюре, просто его чем то украсить надо. Ты женщина ты и думай чем.
Валентина Казакова
Мало ли что ты обожаешь! Я же не для тебя готовлю
печенная картошка в кожуре на противне можно разрезать пополам и на каждый кусочек сверху положит немного сала
Я бежала домой с работы и меня просто плющило-я так хотела жареной картошки. Ну где-то за полчаса я её забомбила. На сале (то что с мясной прослоечкой), с луком и к этому безумию-квашеная капуста!!!!
*tatarochka :*
Издеваетесь? ))) Вот зачем, на ночь глядя, так дразнить! Аж слюнки потекли. Не бежать же на кухню, ночером-то!
В костре её испеки
Картофельная запеканка с мясом
Картошка
Мясо
Лук репчатый
Соль
Перец
Сливки густые
Сыр (сверху посыпать)
пойдет любое свежее мясо, н-р свинина. Свинину нарезаю на ломтики толщиной в 1 см, перчу-солю, и слегка обажириваю на сковороде с обеих сторон.
Обажаренные ломтики кладу в форму для запекания, посыпаю нарезанным репчатым луком, перчу.
Сверху "шубой" выкладываю тонко порезанную картошку. Заливаю все густыми сливками, солю и посыпаю сыром.
Запекать в духовке 40 минут при 170 С
Картошка
Мясо
Лук репчатый
Соль
Перец
Сливки густые
Сыр (сверху посыпать)
Запекать в духовке 40 минут при 170 С
можно запечь в противне слоями - картошку, помидоры, фарш, зелень и сыр) правда на это чуть больше времени надо
Валентина Казакова
и помидоров нет(
*tatarochka :*
Я готовлю и без овощей это блюдо. И без мяса, если действительно на скорую руку. Смешаешь с майонезом, побольше лука и немного приправы , какая нравится. Солишь перчишь.Если есть , в конце готовки сыра натереть можно. Тоже вкусно.
пюре)