Вторые блюда

Что приготовить быстро и вкусно кроме макарон и пельмений?

***asya ***
Грибы (шампиньоны) в сметане и рис. Пока варится рис, готовим грибочки. Нарезаем полукольцами лук (шт. 2-3), начинаем обжаривать на подсолнечном масле, режем грибочки ( гр. 400) тож полукольцами не очень мелко, когда испарится вся жидкость солим, перчим я еще добавляю сушоный базилик, немножко муки бросаем, и заправляем сметакой, влить немножко водички довести до кипения. Свареный рис промываем добавляем сливочное масло. на тарелочку рис, и сверху подливку. ОООчень вкусно и быстро!!
Полина Россенкова
Лучший ответ
Порезать мяско с луком и на сковороку, полчаса и готово. Эт точно не доширак.
Настя Зубкова
картошку пюре
Обжарить белый хлеб с одной стороны, предварительно вырезав формой кружок, перевернуть, залить в вырез яйцо, поджарить. Необычная обычная яичница
берем несколько сосисок, разрезаем каждую на 3 части. На полученных бочонках делаем надрезы крест-накрест на обоих основаниях. Отвариваем. Из-за этих надрезиков они приобретают смешную форму (сын почему-то называет их "поросятами"). 2 крупные луковицы режем толстыми полукольцами, обжариваем на раст. масле со смесью перцев и зернами горчицы (или с другими любимыми специями) . На дно тарелки выкладываем много зелени - петрушку, укроп, салат и др. Посыпаем зелень луком, кубиками огурцов и помидоров ( я их солю еще на доске сразу после нарезки) . Поверх овощей хаотично выкладываем сосисочных поросят и кубики твердого сыра. По всему блюду кое-где ставим капельки майонеза и французской горчицы с зернами.
Все! Ужин готов! С одной стороны - полезно, а с другой - красиво.
Фото этого блюда есть у меня в блоге
А мы часто готовим картофель с окорочками. Порезанный дольками картофель, окорочка кусочками, лук полукольцами, солим, перчим, можно еще добавить молотую паприку или сладкий перец кусочками. Заправляэм все майонезом. Все в рукав для запекания и в духовку. Через пол. часа готово. Вкусно! Попробуйте.
Яичницу)
кашу с фруктами
Я готовлю рыбное филе в пароварке 5 минут. Очень вкусно и полезно. Готовить гречу и рис так же не дольше пельменей, но питательная ценность выше!
Бутерброды
Кусочки белого хлеба смазать майонезом, в который добавлен чеснок ( Чеснок пропустить через чесночный пресс, брать по вкусу) . Сверху уложить кусочки полукопченной колбасы, затем кружочки помидор и сверху посыпать сыром. Поместить бутерброды в духовку или микроволновку . Как только сыр расплавится, они готовы.
яишницу
бутерброды
омлет
Gulim Mirmanovna