Вторые блюда

Килограмм фарша 50/50. Что можно приготовить быстро и вкусно, кроме банальных котлет?

Мясной рулет с грибами или сыром, картофельные оладьи с мясом, фаршированные перцы или кабачки или баклажаны
Екатерина Гусева
Лучший ответ
Алмагул Даутова какие грибы иуда лучше всего?
Мусака, лазанья, любые овощные запеканки, бризоль, ленивые голубцы, болоньезе...
Масса вариантов...
Ежики
сборную долму
пельмени. тесто пельменное и так до несложно сделать. а если купить готовое (в упаковке уже множество раскатанных кругляшков), то вообще быстро. только лука в фарш меленько нарезать, соли добавить и молотого черного перца. также можно беляши сделать, чебуреки. только тесто для беляшей естественно другое. тефтели можно, голубцы (но голубцы дольше, там с капустой немного повозиться надо). можно вообще макароны по флотски. самое простое и вкуснейшее блюдо с фаршем. или запеканку с картофельным пюре. но это довольно долго.
суп с фрикадельками а в остаток добавить овощи и сделать ленивые голубцы
готовые можно замораживать лишние \ или тефтели в духовке с картошкой - в соусе или в сливках
Фарш хорошо отбить (в кастрюлю пошвырять) и сформировать лепешки, придумать что-то типа панировочного теста и обжарить.
Мусаку с баклажанами
Но мясной рулет с начинкой - вне конкуреции
Аня Аполонская
макароны по-флотски
А тебе это правда надо или просто прикалываешься? Рецептов то много могу предложить. Вот пойдут ли впрок не знаю.
ЗАПЕКАНКА "ВУЛКАН"
Продукты самые обычные:
400 г мясного фарша (свинина и говядина пополам)
2 небольших куриных окорочка
4 средние картофелины
2 сырых яйца
чеснок, соль, перец, майонез, кетчуп
Приготовление:
1. Сделать фарш как на котлеты, добавив одно сырое яйцо
2. Окорочка сварить до готовности, отделить от костей мясо и порезать (у меня были 2 крупных шампиньона, пожарив с луком добавила и их, но это по желанию), добавить чеснок (я тру на мелкой тёрке)
3. Очищенный картофель сварить и размять в пюре, добавить одно сырое яйцо.
В процессе подготовки продуктов посолить и поперчить по вкусу.
Теперь нужно курицу уложить в центр жаропрочного блюда (в котором и подадим на стол), руками сформировать пирамидку
Сверху обложить картофельным пюре
Завершающим слоем уложить мясной фарш и влажными руками придать окончательную форму. В верхушке вулкана сделать углубление и вставить острую половинку скорлупы от яйца (я приспособила для этого старый свисток от чайника)
Поставить в духовку минут на 45-60 (главное чтобы пропёкся фарш) при 180-200 градусах. Если духовка "палит" верх (что моя старушка и делает), то можно прикрыть фольгой.
Минут за 5 до готовности, достать и сделать подтёки майонезом и поверх него кетчупом (лава), и обратно в духовку, прибавив жар, на 5 минут.
"Подножие вулкана" можно украсить зеленью или как подскажет фантазия (у меня с украшениями туго). В скорлупку налить спирт, водку или коньяк, примерно столовую ложку, поджечь и при выключенном свете внести в зал с гостями.
Алмагул Даутова это долгое блюдо)
Чебуреки, фаршируй перцы.., фрикадельки для супа
Берём вок, обжариваем фарш, добавляем специи, любой соус, затем отварные макароны или картофель, в процессе всё постоянно перемешиваем, вок на максимальном огне, затем, когда всё готово разбиваем пару яиц, перемешиваем, 1-2 минуты - всё.
Драники с мясом.
ежики с рисом. макароны по флотски.
Ёжики в духовке запечь под соусом или перцы фаршированные... суп с фрикадельками- самое быстрое
El'ka Lee...
Можно сделать фрикадельки, тефтели, голубцы (ленивые), сделать макароны по флотски обжарив фарш с луком и перемешав с макаронами. Можно зафаршировать перец рисом и фаршем.
Перец фаршированный, обожаю! Да, со сметанкой!
Ирина Уткина
1-фаршированные перцы
2-голубцы
3-жульены
4-суп с фрикадельками
Алмагул Даутова но голубцы это совсем не быстро)
самые ленивые голубцы (без формовки) или фарш. перцы (без фарширования)))))))
привет !
Фрикадельки чебуреки пельмени домашние.
Супчик фрикадельки.