Владимир Гагарин

Хочу приготовить грог! какие особенности? подскажите рецепт грога! нравится ли он вам?

Ви
Виталий

Грог адмиральский

Для рецепта вам потребуется:

вода - 2 стакана
черный молотый перец - 1 шепотка
гвоздика - 1 горошина
ром - 3 стакана

В воду кладут перец, гвоздику и кипятят на маленьком огне 5 мину. Затем жидкость процеживают и добавляют ром. Перемешивают и разливают в бокалы.

Сергей Шуликин

Вообще, готовят грог в разных странах по своим рецептам и делают много интерпретаций, но классический рецепт таков. Необходимо взять 100 мл воды,
50 мл тёмного рома,
сок пол-лимона,
1 чайную ложку мёда. Делают напиток так: греют воду, не спеша тонкой струёй вливают ром, добавляют лимонный сок, мёд. На завершающей стадии включаем огонь, ждём, пока мёд растворится, и разливаем напиток по стаканам.

Алла Вермишян

Делали грог несколько раз по разным рецептам, в том числе и с использованием готовых смесей. Ни один особо не понравился. Решили, что не за чем тратить такие деньги на ром.

Глинтвейн значительно лучше и дешевле. Зимой на даче около камина красота!!!