Оксана Цуркан

Вопрос девушкам о косметике. Что лучше: тональный крем или пудра? Что менее вредно для кожи?

Танюшка

Я лично использую и то и то. У меня жирный тип кожи и тональным я выравниваю цвет и тон лица и далее закрепляю пудрой. Так и только так. А вечером демакияж . И я не считаю, что это вредно для кожи .Так как косметика не за 100 рублей из перехода . И на улице все же и грязь и ветер и все это попадает на кожу и в поры .

Андрей Постников

зависит от типа кожи. Сухую кожу просто жестоко еще больше иссушать пудрой, ей требуется именно крем с увлажняющими компонентами. Для жирной - тоже крем, но менее плотный, флюид, а припудривать наиболее лоснящиеся места ( т-зону) , а не всё лицо. И не забывать, что пудра подчеркивает морщины.

Отабек Мусаев

Девушка а как вы без тонального крема собираетесь наносить пудру? Она же не ляжет просто...

Dimon Тищенков

пудра для закрепления результата. обычно предназначена как вспомогательный компонент.

Екатерина Асатрян

Для кожи все не вредно, если косметика качественная, подходит по типу кожи и вы правильно ее удаляете.
Тональный крем защищает кожу от негативных факторов внешней среды, от пересушивания, выравнивает тон лица. Лучше всего использовать средства в паре - сверху наносить пудру для матирования и закрепления макияжа.

Дима Трушин

На мой взгляд, пудра. Не так закупоривает.. .
У меня, например, пудра с экстрактом чайного дерева)) она ещё и прыщики подсушивает)))

Нинок

так скажем, тональный крем выравнивает кожу, а на него наносится пудра.
пудра не сможет визуально убрать недостатки кожи так, как тональник.

ну и пудра больше закупоривает поры.

тональник в какой-то степени защищает кожу от вредных воздействий окружающего.

Та
Татьяна

Лучше тональный крем, нанесенный на основу под макияж. Еще лучше BB крем, он визуально убирает недостатки плюс увлажняет кожу.

Галия Сабитова

лутше натуральная косметика алое вера)

Оля Алиева

Все полезно, не парьтесь.

Рыбка Золотая

На мой взгляд, и тональный крем, и пудра полезны для кожи примерно в равной мере